Fase Finale Torneo di Calcio di Ateneo

FINALI:

Data: 20 Maggio 2013

Finale 3° posto ore 18

Finalissima 1° posto ore 19

SEMIFINALI:

Data: 16 Maggio 2013

  • Vincente X1  –  F.C Ingegneria Chimica     (ore 19)
  • F.C. Forst – Vincente Y2             (ore 18)

QUARTI DI FINALE:

Date: AND 6-7 Maggio 2013, RIT 8-9 Maggio 2013

********************************************************** AND             RIT *****

X1)  Scipol – F.C. Edile United                              6-0

X2)  F.C. Ingegneria Chimica – Seleçào                 5-5             3-2

Y1)  Ingegneria Meccanica – F.C. Forst                  1-2            1-6

Y2)  F.C. Disoccupati – W ΦGA                             3-1

*************************************************************************************

PLAYOFF:

ANDATA:
  Ingegneria Meccanica - Energade  2-3
  F.C. Ingegneria Chimica - Moby Dick  8-3
  Scipol - Asganaway   6-5
  F.C. Disoccupati - EdileArchitettura 3-0
 RITORNO:
  Energade - Ingegneria Meccanica    3-5
  Moby Dick - F.C. Ingegneria Chimica  1-6
  Asganaway - Scipol  0-3
  EdileArchitettura - F.C. Disoccupati  2-6
Vi ricordo che in caso di parità assoluta, al termine dei minuti regolamentari,
si andrà direttamente ai calci di rigore.

CLASSIFICHE

Marcatori:

21 Tranchina (F.C. Ingegneria Chimica)

15 Buscarino (Ingegneria Meccanica)

14 Sutera (Seleçào)

13 Rizzitello (W ΦGA)

13 Campo (F.C. Disoccupati)

11 Gargagliano (Asganaway)

11 Le Calze (U.S. Egetta)

9 Gentile (F.C. Ingegneria Chimica)

9 Cacciatore (Scipol)

8 Lo Voi (Energade)

8 Zazà (W ΦGA)

8 Giacalone (Moby Dick)

8 Chiovo (F.C. Forst)

7 Cavoli (F.C. Edile United)

7 Trattaro (F.C. Ingegneria Chimica)

7 Mattei (EdileArchitettura)

6 Insinna (Scipol)

6 Lo Giudice (Moby Dick)

6 Palamenga (Asganaway)

6 D’Arenzo (F.C. Edile United)

6 Scelta (Borussia Dortmund)

6 Smriglio (Energade)

6 Tilotta (U.S. Egetta)

5 Laurino (Moby Dick)

5 Custode (Ingegneria Meccanica)

5 Dicevi (F.C. Edile United)

5 Guagliano (F.C. Ingegneria Chimica)

5 Maneschi (Borussia Dortmund)

5 Migliore (U.S. Egetta)

5 Lo Sciuto, Pisciotta, Reccardo (F.C. Forst)

5 Cascio (F.C. Disoccupati)

4 Marino D. (F.C. Ingegneria Chimica)

4 D’Ignoto (F.C. Edile United)

4 Todaro (W ΦGA)

4 Di Grigoli (Lo Forte)

4 Cascio, Iacona (F.C. Disoccupati)

4 Faugiana (F.C. Forst)

4 Tumminia (Seleçào)

3 Barbaro, Lombardo (Energade)

3 Di Caccamo, Lo Vetere, Todaro (W ΦGA)

3 Muratore (Ingegneria Meccanica)

3 Angelotti (Moby Dick)

3 Tumminnello (F.C. Edile United)

3 Carlino (EdileArchitettura)

3 Cusimano, Reina (Lo Forte)

3 Venturi (Seleçào)

3 Tiberio (F.C. Disoccupati)

3 Iannone (F.C. Forst)

3 Giacovelli, Militello (Asganaway)

2 Attardo, Carollo (Energade)

2 Di Filippo, Leone (EdileArchitettura)

2 Incardona, Torchia (Borussia Dortmund)

2 Consiglio, Di Trapani (Ingegneria Meccanica)

2 Butera (Moby Dick)

2 Colnago (F.C. Edile United)

2 Indaimo, Greco (Lo Forte)

2 Battiata,  Sala (Seleçào)

2 Progno, Scaccia S. (F.C. Disoccupati)

2 Solazzo (U.S. Egetta)

2 Lo Dico, Marino S. (Scipol)

2 Adragna  (W ΦGA)

1 Adragna, D’Alleo (W ΦGA)

1 Figuccia, La Duca (Ingegneria Meccanica)

1 Montalbano (Energade)

1 Campione, Dainotto (F.C. Ingegneria Chimica)

1 Colnago, Ferrarella (F.C. Edile United)

1 Gottuso, Il Vichingo (EdileArchitettura)

1 Muteri, Iudicello (Moby Dick)

1 Scaccia C., Benzi (F.C. Disoccupati)

1 Giampiero, Marino L., Taormina, Bertoldo (Scipol)

1 Lo Forte C., Lo Forte V. (Lo Forte)

1 Cangialosi, Guarino, Noto, Siragusa (Asganaway)

1 Marrone (Seleçào)

1 Minutella (F.C. Forst)

 

Top Player :

4 Sutera (Seleçào)

4 Tranchina (F.C. Ingegneria Chimica)

2 Gentile (F.C. Ingegneria Chimica)

2 Lo Voi (Energade)

2 Scelta (Borussia Dortmund)

2 Buscarino (Ingegneria Meccanica)

2 Cascio (F.C. Disoccupati)

2 Chiovo (F.C. Forst)

1 Le Calze (U.S. Egetta)

1 Cusimano (LoForte)

1 Tumminia (Seleçào)

1 Reccardo (F.C. Forst)

1 Lo Sciuto (F.C. Forst)

1 Tilotta (U.S. Egetta)

1 Gatto (U.S. Egetta)

1 Gargagliano (Asganaway)

1 Ministero (Scipol)

1 Insinna (Scipol)

1 Marino S. (Scipol)

1 Cacciatore (Scipol)

1 Iacona (F.C. Disoccupati)

1 Campo (F.C. Disoccupati)

1 Di Fede (Ingegneria Meccanica)

1 Giacalone (Moby Dick)

1 Mattei (EdileArchitettura)

1 Laurino (Moby Dick)

1 Sajeva (F.C. Ingegneria Chimica)

1 Trattaro (F.C. Ingegneria Chimica)

1 Marino D. (F.C. Ingegneria Chimica)

1 Adragna (W ΦGA)

1 Rizzitello (W ΦGA)

1 Zazà (W ΦGA)

1 Smriglio (Energade)

1 Cavoli (F.C. Edile United)

1 Dicevi (F.C. Edile United)

1 Raineri (F.C. Edile United)

1 Genchi (F.C. Edile United)

 

Ammoniti:

1 Consiglio, Di Fede (Ingegneria Meccanica)

1 Gargagliano (Asganaway)

1 Lo Voi, Montalbano (Energade)

1 Cascio (F.C. Disoccupati)

1 D’Alleo (W ΦGA)

1 Gentile (F.C. Ingegneria Chimica)

1 Ferrara, Lo Sciuto (F.C. Forst)

 

Gli articoli più letti dell'ultimo mese: