Quarta Giornata Torneo di Calcio a 7 di Ateneo!

Risultati Quarta  giornata:

W ΦGA  – Edile Architettura        6-2

F.C. Edile United – F.C. Ingegneria Chimica   3-2

Borussia Dortmund – Energade  3-0

Moby Dick – Ing. Meccanica   3-0

 

F.C. Disoccupati – Lo Forte  3-0

U.S. Egetta – F.C. Forst    4-5

Scipol – Asganaway    4-2
Recuperi Lunedì:

Energade – Ingegneria Meccanica 3-4

Moby Dick – Edile Architettura 1-1 (sospesa)

Selecao – Lo Forte 7-1

 

 

Marcatori Girone A:

8 Rizzitello, Zazà (W ΦGA)

5 D’Arenzo (F.C. Edile United)

4 Cavoli, D’Ignoto (F.C. Edile United)

3 Di Caccamo, Lo Vetere (W ΦGA)

3 Tranchina (F.C. Ingegneria Chimica)

3 Maneschi (Borussia Dortmund)

3 Giacalone (Moby Dick)

3 Tumminnello (F.C. Edile United)

2 Lo Giudice (Moby Dick)

2 Lo Voi, Lombardo (Energade)

2 Gentile, Trattaro (F.C. Ingegneria Chimica)

2 Todaro (W ΦGA)

2 Buscarino, Di Trapani (Ingegneria Meccanica)

1 D’Alleo (W ΦGA)

1 Attardo, Barbaro, Carollo, Smriglio (Energade)

1 Butera (Moby Dick)

1 Dainotto, Guagliano (F.C. Ingegneria Chimica)

1 Dicevi, Colnago (F.C. Edile United)

1 Il Vichingo (EdileArchitettura)

1 Scelta, Torchia (Borussia Dortmund)

Marcatori Girone B:

5 Campo (F.C. Disoccupati)

5 Sutera (Seleçào)

5 Migliore (U.S. Egetta)

4 Le Calze (U.S. Egetta)

3 Gargagliano (Asganaway)

2 Di Grigoli, Reina (Lo Forte)

2 Faugiana, Iannone, Lo Sciuto (F.C. Forst)

2 Saca, Tumminia (Seleçào)

2 Iacona, Progno (F.C. Disoccupati)

2 Solazzo (U.S. Egetta)

2 Palamenga (Asganaway)

2 Cacciatore, Insinna, Marino S. (Scipol)

1 Chiovo, Pisciotta, Reccardo (F.C. Forst)

1 Venturi (Seleçào)

1 Cascio, Tibbrio, Scaccia C., Benzi (F.C. Disoccupati)

1 Lo Dico, Giampiero, Marino L. (Scipol)

1 Cusimano, Lo Forte C. (Lo Forte)

1 Tilotta (U.S. Egetta)

1 Giacovelli, Guarino, Noto, Siragusa, Militello (Asganaway)

 

Top Player –  Girone A:

1 Genchi (F.C. Edile United)

1 Raineri (F.C. Edile United)

1 Smriglio (Energade)

1 Zazà (W ΦGA)

1 Rizzitello (W ΦGA)

1 Adragna (W ΦGA)

1 Tranchina (F.C. Ingegneria Chimica)

1 Trattaro (F.C. Ingegneria Chimica)

1 Buscarino (Ingegneria Meccanica)

Top Player – Girone B:

2 Sutera (Sutera)

1 Campo (F.C. Disoccupati)

1 Iacona (F.C. Disoccupati)

1 Marino S. (Scipol)

1 Insinna (Scipol)

1 Gargagliano (Asganaway)

1 Gatto (U.S. Egetta)

1 Lo Sciuto (F.C. Forst)

Ammoniti Girone A:

1 Marchese (Borussia Dortmund)

1 Lo Voi, Attardo, Montalbano (Energade)

1 Dainotto (F.C. Ingegneria Chimica)

1 Iudicello (Moby Dick)

1 Dicevi (F.C. Edile United)

Ammoniti Girone B:

1 Lo Forte (Lo Forte)

1 Portiere (F.C. Disoccupati)

1 Chiovo, Pisciotta (F.C. Forst)

 

 

Gli articoli più letti dell'ultimo mese: